Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" обязует все юридические лица каждый год до истечения 1 (одного) календарного месяца начиная со следующего года, обязует подавать государственному регистратору для подтверждения сведений о юридическом лице регистрационную карточку о подтверждение сведений о юридическом лице.

Если срок подачи подтверждения пропущен или подтверждение не подавалось вообще?

В таком случае для юридического лица наступают негативные последствия. Статья 12 вышеуказанного Закона обязует государственного регистратора в случае отсутствия подтверждения письменно сообщить юридическому лицу о необходимости подачи государственному регистратору указанной регистрационной карточки.

Необходимость подтверждения сведений о юридическом лице очень часто связано с органами налоговой службы. В частности в случае получения государственным регистратором от органов налоговой службы сообщения установленного образца об отсутствие юридического лица по его местонахождению государственный регистратор обязан отправить почтовой отправкой на протяжении 5 рабочих дней с даты поступления данного сообщения о необходимости подачи государственному регистратору регистрационной карточки.

Если подтверждение не подавать- государственный регистратор вносит в Единый государственный реестр запись об отсутствие подтверждений указанных сведений.

Для заказа услуги необходимо представить:

• копию выписки (свидетельства) с Единого государственного реестра или свидетельство о государственной регистрации;
• фамилию, имя, отчество и должность руководителя юридического лица.
 

skype

© Юридическая компания "АРЕС". Все права защищены. Использование материалов и новостей сайта разрешается при условии ссылки на www.areslex.com. Обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка в любом абзаце на цитируемую статью или новость.